Не забудьте проверить вашу почту примерно через 15-20 минут

Мне часто задают этот вопрос.
Давайте подумаем.

МИНИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ

Минимально, обычно просят поснимать  это Загс и небольшую фотосессию после загса.
Давайте считать, в Загсе если все идет хорошо, то вы обычно проводите от 40 минут до 1 часа 15 минут.
В это время мы тоже снимаемся, я снимаю не только вас но и гостей ( если вы в ЗАГСЕ с гостями), но это время мы никуда больше поехать не можем.
Дальше, мы выходим, если есть гости, пусть даже и немного, то кто-то захотел в туалет, кто-то выпить шампанского и т д. На это обычно мы теряем еще минут 15-20).
Если гостей нет то намного проще, но минут 10 на это уходит.

После этого надо доехать до места фотосессии. Обычно, я стараюсь планировать маршрут таким образом, чтобы на переезды не тратилось больше 20 минут. Но дорога не всегда на 100 процентов предсказуема.

Итого, к моменту приезда в парк или студию, или отель, где мы проводим постановочную съемку проходит минимум 1,5 часа, но в реальности обычно час сорок или час пятьдесят от начала съемки.
( вот так обычно бывает на практике, хотя часто в запросах от невест встречается, — «поснимайте нас совсем немного часик или полтора». Теперь, я думаю, Вам понятно почему ничего кроме загса в часик уложить невозможно)

На постановочную съемку нам желательно выделить хотя-бы часа 2 — это всего 120 минут. Даже если каждую минуту делать фото, то это всего 120 фотографий, но вы же понимаете что каждую минуту это нереально. Нам надо переходить с места на место, надо дойти от машины до места и прочее прочее.
Если вы отправляетесь на прогулку с гостями то прибавьте к этому времени еще минут 20 на покурить, выпить, поговорить. Если с нами на «прогулке» еще видеоператор, то добавляйте еще минут 30.

Исходя из этого я и делаю минимальный пакет в 3-4 часа работы. Быстрее просто нереально — увы.

Мне часто задают вопрос, — обязательна-ли  свадебная прогулка?

Можно-ли сразу после загса поехать в ресторан и начать съемку там с гостями?
— Конечно, можно. Все в этот день должно проходить так чтобы Вам было хорошо. Поэтому сценарий свадебного дня определяете Вы. Я только подсказываю, с учетом своего опыта, что возможно сделать, а что нет.

ХОРОШИЙ ВАРИАНТ

Я считаю, что правильно начинать фотосъемку в свадебный день не с ЗАГСА, а из дома, или еще лучше из отеля, где проходят сборы невесты.

В таком случае Вы успеваете привыкнуть к камере и уже к моменту выхода из дома не стесняетесь ни меня ни камеры.
Если сборы проходят дома, то я успеваю поснимать волнующихся родителей, мелкие свадебные детальки, процедуру одевания платья и т.д. Если у Вас есть выкуп, то снимаю выкуп и гостей.
Если  сборы в отеле, то мы можем успеть красивые кадры утра невесты.
Кстати вот здесь есть 9 советов для утра невесты.

После сборов едем в ЗАГС
После этого все проходит примерно так-же как и в минимальном варианте. ( смотреть выше)

После прогулки едем в ресторан, там снимаем гостей, которые приехали только к ресторану и начало банкета. Обычно первый час до первого танца.

На все это обычно уходит 7-8 часов,
Это все реально если у вас примерно 30-40 гостей и правильно спланированы переезды.

Если у Вас больше гостей или есть поездки по разным местам или еще что-то то время легко может увеличиться до 10 часов.

ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ

При таком варианте появляется возможность уделить время гостям,  снять портреты всех гостей  даже если их у вас 50-80 человек. Снять все свадебные обычаи — первый танец, передачу очага, торт, бросание букета и подвязки и т .д

Обычно такой вариант это 12-14 часов работы фотографа.

Какой вариант выбрать?  Звоните 8-916-597-94-78
Мы с вами назначим встречу, на встрече спокойно составим весь план вашего дня и сразу станет понятно какой вариант выбирать.

Кроме того, станет понятно к какому времени приглашать визажиста, какую машину заказывать и к какому времени. Станет понятно куда мы пойдем гулять, где будем проводить свадебную фотосъемку, и много других организационных моментов.